вторник, 22 февраля 2011 г.

Ах, лето..!

    Сижу дома, за окном так холодно, ночью доходит до минус 40. Февраль, видимо, хочет утереть нос Марту. У меня температура, очень тоскливо и противно: болит горло, глаза слезятся и постоянно хочется спать.
    Вспомнила про своих ангелочков, которых раскроила еще в начале болезни. Такие загорелые, босоногие! Смотрю на них, и наворачивается улыбка: вот же, оно, лето в доме! Старшенькая получилась 52 см, а младшая 39 см. Крылышки снимаются :)
любительницы печенек





Хочется на море!

    Я так давно не была в отпуске...чтобы ничего не делать: не готовить, не убирать...
Обговорив свои желания с супругом, пришли к выводу, что отпуск обязателен, а приготовления можно начать уже сейчас! Составив список лекарств (получился целый сундучок), составила список гардероба, который предстоит с собой взять. Получилось, примерно, так: 1) мне - купальник, сланцы, 2 юбки (длинная, для выхода в город, короткая, чтобы не потеть), майки;
2) супруг - плавки, сланцы, майки; все уместится в небольшую сумку. 3) дети...а вот здесь список на несколько страниц. Приступила к испонению :) 

майка для сына, краски по ткани decola

штанишки для дочи, эскиз рисунка - задумка супруга! 

Сразу видно, куда собрались :)

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Чучело и совсем не мяучело

вот такая красота :)

веточки собирали вместе с сыном

Создание тыквоголовки. Прынц!

Просто Прынц
Прынц созрел давно уже в голове, но выполнить не было времени. Хорошая возможность - подарок другу! Получился он очень женственным и меланхоличным, но, видимо, и такие принцы бывают.

Крылья

     Вчера весь вечер ковырялась с крыльями для двух Принцесс. Почему у они не всегда получаются ? Может потому, что у меня их нет? Я не знаю, что значит их носить?! Но ведь есть выражение:"Быть окрыленным!" Думаю, мне понятна эта фраза, ведь я была влюблена :) Юношеские порывы, достижения в учебе, творчестве и спорте (сноуборд - это, действительно, мое достижение, ведь отец мой - горнолыжник, а не сноубордист!!!). Почему же они не всегда получаются..?
    Промедитировав так какое-то время, исколов пальцы и выслушав о себе много лестного от супруга (с детьми то пришлось ему возиться), я пришла к мысли, что не всегда стоит садиться за работу с ангелами  в напряженной обстановке. В отличии от других созданий, садовых человечков, например, и примитивов, нежные ангелы не прогоняют нашу тоску, наоборот, они требуют более пристального внимания к своей особе! Вот такие, совсем не простые эти Ангелочки-принцессы...
 

четверг, 17 февраля 2011 г.

Моя Мася

 Когда супруг увидел ее, сказал, что это Мася :)
 А это ее сестра-двойняшка и ее друг черный кот. Как зовут пока не знаю, она уже уехала от меня.
Очень нравятся работы Яны Яхиной. Здесь она была моей вдохновлялочкой.

Примитивы?

Мои зайки

Никогда не думала, что так могут увлечь зайки. Но, попробовав, поняла, что это болезнь навсегда! Зайцы невероятны. Они живут своей жизнью. Если кукла рождается в процессе, обретает имя и остается такой, какая получилась, то зайцы нет: они и после создания меняются.
Например, этот Баварец.

И снова зайцы: Радость Материнства