четверг, 31 марта 2011 г.

Размышлялки

      Сижу и смотрю, как дети копаются в своих комодах. Все верх дном, на дверцах висят майки, колготки. Носки, штаны...пеленки...памперсы по всей комнате. А я...просто смотрю! Не кричу, не делаю замечаний. Просто смотрю! И это после того, как я, с больной спиной, ползала полчаса назад по полу и собирала игрушки и вещи. Да...просто смотрю. А в голове вызревает новый образ куклы. Срочно доделать Ангела и взяться за тыковку. Хочется чего-то весеннего, яркого, разноцветного, но за окном темно и снегопад. Весна передумала и умчалась на другой конец земного шара. У нас снова зима. Голова раскалывается от непонимания происходящего и неприятия действительности. Весна, АУ! Возвращайся!!! Пожалуйста!!!

вторник, 29 марта 2011 г.

суббота, 26 марта 2011 г.

Мой взгляд на Пеппи

 Выглянуло солнышко...и я решилась на свою Пеппи. Но когда пришло время одеваться

Чудо-флис!

 Вдохновилась работами Алисы Баженковой. Чудесная рукодельница и удивительный мастер!!!

Кто ты будешь такой...Тыковка?

 Мой красно-волосый друг пока еще не решил, кем ему стать: веселым гномом или влиятельной персоной при каком-нибудь дворе Задорного государства на загадочной Земле весельчаков-озорников!

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Письмо Учителю...

      Сегодня не выдержала и написала письмо сенсею. Долго подбирала слова, чтобы не обидеть или не оскорбить. В итоге получилось очень короткое письмо с кучей извинений, что предлагаю свою помощь. Учитель ответил почти сразу, что меня дико порадовало, значит Япония не отрезана от мира! Сенсей благодарен за мое внимание. И очень подробно описал положение дел в Японии и, конечно, свои. Успокоил, что дом его стоит высоко в горах, Цунами до них не добрался, а радиация не  такая большая. Написал, что это не Чернобыль, и волноваться мне не следует. Единственно, бензина нет, поэтому куда либо добраться сложно.
    Как камень с плеч! Но остался вопрос об остальных, пострадавших, японцах. Так хочется помочь, ведь перед природой мы бессильны!!! То, что показывают по телевизору, как кадры из аниме. Разрушенные дома и бушующая стихия - "Х". Словно опять борются двое Камуи, два дракона: Неба и Земли. Кто победит на этот раз?
     Япония - внеземная цивилизация! Как стойко и дружно они борются с напастями. А мы? Давно бы передрались...И как кто-то написал в ЖЖ, что через МИД лучше не высылать деньги, т.к. уже были случаи обмана!!!!!!! Как же так? Люди, что с нами такое??? Что не так??? Я всегда гордилась нашей страной. И очень люблю Россию. Никуда не хочу уезжать на ПМЖ! Но в такие минуты не понимания... мне хочется реветь и рвать волосы...кричать...Не дай нам, Бог, такое испытать, даже, если б мы потом исправились! Пусть к нам придет осознание правды и взаимопомощи!!!


понедельник, 7 марта 2011 г.

Подарки от Фей!

это от феи Nani
это от феи Никуськи








      В рамках игры "Исполнение желаний" на моем любимом форуме http://www.tilda-mania.ru/forum/ мне прислали такие замечательные подарки и разные приятные мелочи! Спасибо большое, мои замечательные феечки!

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Сынуля и зеркало

      Купила доче на 8 марта набор врача-терапевта. Оказалось, что лучшего подарка для сына не сыскать!
     Но я решила сегодня рассказать не про врача, а про желание стать папой! У каждого, наверняка, есть зеркало, чтобы с одной стороны было увеличивающая поверхность, а с другой стороны обычная. Так вот, после душа, мой 3-х летний сынок обязательно проверяет все ли помыл, как помыл, причесывается. Обнаружив увеличивающую сторону, он удивился, сказав, что он огромный , т.е. взрослый. Потом повернул зеркало вниз, на... и сказал: "О, я - папа!". Вот так мальчики в раннем возрасте становятся папами :)

Мой первый опыт валяния


Весна на дворе!

Ох, уж эти зайки!



Ох, эти зайки покоя не дают!Особенно их шоколадность! Подсознание настойчиво сигнализирует мне, что пора в отпуск, на море, к солнышку и кабачковому отдыху!