понедельник, 30 мая 2011 г.

А вот и Я :)

После долгих попыток попасть в свой блог...УРА...Я ЗДЕСЬ! Что именно было н могу сказать, ну и ладно :) Правда, теперь все мысли разбежались...Попробую собрать!
Итак, мы ездили отдыхать. Начну с того, как вызывали такси...Звонили вечером (вылетали рано утром), специально оговорили, чтобы в машине не пахло...сигаретами, т.к. поедут дети, а их укачивает. Выходим раненько, а там...стоит очень старенькая 6-ка, от котрой ВОНЯЕТ, даже на расстоянии, БЕНЗИНОМ!!! И главное, возмутиться то: 1) уже не успеем новую заказать, 2) говорили, чтобы не пахло сигаретами же, а не бензином!!! Млин, у нас народ...даже слов подобрать не могу. Пришлось ехать с открытыми окнами, как детей не стошнило, не пойму, но после этой поездки, в аэропорту уже, у меня попросил таблетку от укачивания супруг-десантник :)))))))))) А меня мутило...даже страшно вспомнить. Так что, теперь на будущее, буду говорить: " Мне машину, чтобы ничем не пахло, даже освежителем!!!" :)
Таможня, самолет, автобус - и мы в отеле...Где были 5 лет назад, еще молодыми :) Приятно было увидеть деревья, которые были маленькими, а сейчас огромные, даже консьерж тот же :)
Хотелось вести обзор из гостиницы, но не получилось, поэтому поэтапно попробую вспомнить интересное и положительное :)

четверг, 5 мая 2011 г.

Отпуск!!!

   Долгожданный отпуск! Я как перед НГ все готовлю: расчиталась с подфеечными :) Получила все подарки от Леночки, дети - от Наташи :) Все дела завершила, договорилась о новых и успокоилась!
   Как я давно никуда не ездила...Нет, даже не это главное, а то, что не надо будет готовить!!! Не надо убираться!!! А еще можно гулять, гулять и...выход в город на небольшой шопинг. Уже предоставила супругу список, желаемых мной товаров :) Как ни странно, но туда мало что входит: новый платок (очень люблю красивые платки), этническая блуза (моя уже не так хорошо выглядит), ложка для Леночки, что-то необычное для Инны :) , и, конечно, поиски магазинов с тканями и лентами!!! Список то есть, но вот смогу ли я с детьми все это осилить...это уже другой вопрос.
   Хотела начать собирать сумки завтра, но решила сегодня и правильно сделала. У меня все не входит :( Завтра мама привезет еще одну сумку, если не понравится, запихну все в туристический рюкзак, как хотела первоначально сделать :)
   Список вещей. Мое: юбка, шорты, 2 майки, сандалики, 2 купальника.
                             Муж: сандили,  2 майки, шорты, плавки.
                             Амира: 1 красивое платье для фото :) (оно не мнется), 3 майки, 2 пары штанов легких, 1 брючки, 3 косынки (а уж что носить будет...), сандалики, 2 комплекта майка+трусы.
                             Мирза Мукар: шорты, сандалики, 4 майки, 2 комплекта майка+трусы, панамка.

   А теперь то, что заняло чемодан и огромную сумку: пакет памперсов, аптечка на пол чемодана :), сок на вторую часть чемодана, 4 бутылки питьевой воды в таре 0,5, крема для загара, после загара для детей, шампуни и гели для душа для детей (у нас  2 в 1 одна бутылка!), 2 пачки разного печенья, шоколад для горничных и конфеты для детей, полотенца и пеленки на разные нужды 4 шт. для детей.
   И это не считая ноутбука, видеокамеры, фотоаппарата, зарядок к ним и диски с мультиками.
Оглядев все это, поняла, что наши вещи поместились бы в простой рюкзак :)
Но мне плевать на количество :) Я еду в отпуск, а остальное не важно :)