пятница, 30 декабря 2011 г.

Стараемся...готовимся...уже съели!

   В этом году подумала, что детишки уже не такие маленькие и можно попыхтеть немного на кухне. В итоге, куча новогоднего печенья: фигурки человечков, санки, снежинки...с глазурью. Потом появилось печенье на елку с красными ленточками :) Кексики, шоколадные и с корицей. Для мужчин, а потом выяснилось, что и доча моя тоже не отстает от них, буженина и язык. Но самым главным достижением считаю пряничный домик, который делали вместе с детьми.

   Клеили на глазурь из сахарной пудры, рома и белков. Посыпали конфетками, разрисовали кондитерскими карандашами. Выглядит он не очень :) Но дети старались. А потом и я старалась этот домик сохранить до НГ. Но не получилось. Выжил он всего сутки. На следующий день его разломали. Сначала аккуратно ковыряли конфетки, а потом, видимо, проходивший мимо великан, разрушил крышу и две стены. Вкусно...даже бабушка, тихо, пока никто не видит, цепляла по кусочку :) (а ведь ей не желательно конфеты трескать из-за сахара).
   Потом я подумала, что без обновок себя нельзя оставлять. И для Амирочки пошились красные туфельки, точнее тапочки :))))))
  Пока один шился, во втором, сметанном, уже во всю ходили по дому. Так что тапки удались :) Пошились из мелкого вельвета и фланели. Вместо твердой стельки проложила синтепоном, чтобы ноги не мерзли. Бантики сами выросли :)


понедельник, 26 декабря 2011 г.

Обложка на книгу

   Никогда не фотографировала свои обложки. Но тут не удержалась.
Началось все с того, что ко мне постучалась девушка, которой нужна была обложка на книгу в подарок своему другу. Ну что тут необычного. Выбрали ткань (спасибо подаркам на форуме :) ), обговорили сочетание. И вот она, нарядная, уже на книге.


   Все спрятано. Обычно, я делаю, чтобы ее можно было вывернуть, если надоест одна сторона, на другую. Но здесь, вторая сторона скучновата, на мой взгляд, бледно-голубая. Ведь она для мужчины :) Вдруг веселенько может не понравится. Пришила еще и закладку!
   И так мне она самой понравилась, что потом появилась обложка в подарок для моей свекрови на паспорт, а потом еще и органайзер в сумку для подруги...и присмотрен материал мне на обложку на журнал, а еще и на планшет :)))))))))))))))))))))
    Короче, сейчас у меня полоса обложек. Благо, дошел один из пакетов с тканью из Америки. Где второй, могу только гадать :( Душа моя, пакет с тканью, я жду тебя очень, очень!!!!!!!!!!!

   Вот мои сокровища. Ну образцы я не удержалась и распотрошила :)))))))) А еще подарок рулетка и календарик. Девочки, если вам видно, что это за размеры на нем???

четверг, 15 декабря 2011 г.

Дракончики

   Я очень люблю Новый год, но вот настроение на шитье сказочного и волшебного пропало. А тут попросили Дракончиков :) По мере того, как я кроила, выворачивала...красила, настроение само собой стало появляться :) И вот, что из этого получилось:
пузатики

тут уже совсем настроение пошло вверх, и был добавлен мандарин :)
групповое фото
   Все Дракончики благоухают ванилью и корицей. Еще я купила красивые ленточки: красные для ванили и кофейные для корицы.
девушке, для которой шились дракончики, очень нравятся собаки
А вот в таких мешочках дракончики отправляются к своим хозяевам :)

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Мистер Крыс Иринович

   Выкройку мне давала Аня Раевская. Я ее чуть подправила для себя и получилось вот такое существо :)
   Крыс отправился к молодому человеку. Для удобства я пришила ему петельку, чтобы можно было подвесить. Крыс не очень большой, поэтому, возможно, поместится и в машине :)
  Ушки из шерсти, привалены насмерть!

  

Молодая мадам Пруданс

   Ко мне в гости заглянула мадам Пруданс, девушка молодая, но уже очень умная. Она добрая и хозяйсвенная. На поясе висит записная книжка, которую при необходимости можно снять и сделать записи.
  Рост 35 см.